×
Заказать звонок
Удобное время для звонка с по
×
Задать вопрос
Мордовская республиканская организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
prof-obrazovanij@rambler.ru, mordovia@eseur.ru
8 (834) 24-53-80

Завершились XII Профсоюзные летние олимпийские игры

11.09.2018

 

8 сентября 2018 г.  на базе ГАУ РМ «РСТЦ «Старт» состоялись XII Профсоюзные летние олимпийские игры среди обучающихся ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва».

Ежегодно мероприятие организуется спортивно-оздоровительной комиссией профсоюзного комитета студентов и аспирантов в МГУ им. Н. П. Огарева.

17 факультетов/институтов и филиалов МГУ им. Н. П. Огарева боролись за звание самой спортивной команды университета. В 10:00 состоялась линейка-открытие, на которой всех участников поприветствовала Председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов в МГУ им. Н. П. Огарева, Наталия Михайловна Андрюшечкина. Далее на стадионе команды юношей и девушек боролись за победу в мини-футболе и волейболе, плавание на лодках, легкая атлетика, прыжки в длину и вышибалы. Также уже традиционным стал конкурс болельщиков.

По итогам данных соревнований места распределились следующим образом:

Мини-футбол среди юношей:

1 место – экономический факультет в составе:

2 место – институт физики и химии в составе:

3 место – институт механики и энергетики в составе:

Мини-футбол среди девушек:

1 место – юридический факультет в составе:

2 место – аграрный институт в составе:

3 место – институт национальной культуры в составе:

Пляжный волейбол среди юношей:

1 место – факультет математики и информационных технологий;

2 место – институт физики и химии;

3 место – историко-социологический институт.

Пляжный волейбол среди девушек:

1 место – факультет математики и информационных технологий;

2 место – институт электроники и светотехники;

3 место – архитектурно-строительный факультет.

Плавание на лодках (юноши):

1 место – Кривов Алексей Витальевич (институт механики и энергетики);

2 место – Гунин Роман Олегович  (историко-социологический институт);

3 место – Семенов Константин Петрович (факультет довузовской подготовки и средснеспециального образования).

Плавание на лодках (девушки):

1 место – Андреева Екатерина Владимировна (институт механики и энергетики);

2 место – Бабошкина Татьяна Владимировна (историко-социологический институт), Саункина Алина Александровна (факультет математики и информационных технологий);

3 место – Кудрова Светлана Николаевна (факультет довузовской подготовки и средснеспециального образования), Маврушкина Татьяна Николаевна (архитектурно-строительный факультет).

Легкая атлетика (юноши):

1 место – Кяшкин Артемий Алексеевич (историко-социологический институт);

2 место – Строчков Никита  (факультет биологии и биотехнологий), ;

3 место – Баймашев Абдуль Азиз Фаильевич (факультет довузовской подготовки и средснеспециального образования).

Легкая атлетика (девушки):

1 место – Саломатова Дарья Александровна (историко-социологический институт);

2 место – Рамзаева Елена Вячеславовна (институт электроники и светотехники);

3 место – Чурмасова Ирина Викторовна (факультет биологии и биотехнологий).

Легкая атлетика (эстафета):

1 место – историко-социологический институт;

2 место – институт электроники и светотехники;

3 место – факультет математики и информационных технологий.

Прыжки в длину (юноши):

1 место – Баймашев Абдуль Азиз Фаильевич  (факультет довузовской подготовки и среднеспециального образования);

2 место – Чернусь Дмитрий Андреевич (историко-социологический институт);

3 место – Клычков Артем Владимирович  (аграрный институт).

Прыжки в длину (девушки):

1 место – Исаева Юлия Васильевна (историко-социологический институт);

2 место – Суродеева Анастасия Михайловна (географический факультет);

3 место – Морозова Елизавета (факультет биологии и биотехнологий).

Вышибалы:

1 место – институт механики и энергетики в составе:

2 место – институт электроники и светотехники в составе:

3 место – историко-социологический институт в составе:

Конкурс болельщиков:

1 место – факультет биологии и биотехнологий;

2 место – институт механики и энергетики;

3 место – институт электроники и светотехники и экономический факультет.

 

Все победители были награждены подарками от Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов в МГУ им. Н. П. Огарева.

По итогам всех соревнований в командном зачете места между факультетами распределились следующим образом:

1 место – историко-социологический институт;

2 место – институт механики и энергетики;

3 место – факультет математики и информационных технологий.

'
Назад