×
Заказать звонок
Удобное время для звонка с по
×
Задать вопрос
Мордовская республиканская организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
prof-obrazovanij@rambler.ru, mordovia@eseur.ru
8 (8342) 24-53-80

ПРОФСОЮЗ помог

20.11.2017

13 ноября 2017 года состоялось заседание Ленинского районного суда г.Саранска Республики Мордовия, на котором рассматривалось исковое заявление Курчатовой Татьяны Николаевны к Государственному Учреждению — Управление Пенсионного фонда РФ в городском округе Саранск Республики Мордовия о включении в специальный педагогический стаж периодов ее работы с детьми и назначении досрочной страховой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью.

Исследовав материалы дела, обсудив доводы ответчика и оценив имеющиеся по делу доказательства, Ленинский районный суд вынес справедливое и законное решение, которым обязал ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в городском округе Саранск РМ включить в специальный педагогический стаж Курчатовой Т.Н. периоды:

— работа в оздоровительном лагере с детьми.

– нахождение в командировке.

– дополнительные отпуска за работу в зоне с льготным социально-экономическим статусом вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

 

Всего:  5 месяцев.

 

и назначить досрочную трудовую педагогическую пенсию по старости с момента возникновения права на пенсию с 28 августа 2017г.

 

Представителем истца в суде выступала, а также помощь в подготовке дел к судебному разбирательству оказала, правовой инспектор труда МРО Профсоюза — Светлана Николаевна Арзамаскина.

'
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/p546794/www/profobr13.ru/wp-content/themes/twentyfifteen/single.php on line 74
Назад