С 27 по 30 октября на базе Мордовского государственного университета МГУ им.Н. П. Огарёва состоится обучающий семинар для студенческого актива Приволжского федерального округа «Законодательные аспекты организации работы студенческих общежитий образовательных организаций».
В рамках семинара пройдут обучающие мастер-классы по деятельности студенческих общежитий, круглые столы по организации работы органов студенческого самоуправления и работе службы психологического консультирования в общежитиях.
Большой интерес у участников смены вызывает II смотр-конкурс Приволжского федерального округа «Лучший староста студенческого совета студенческого городка». В прошлом году конкурс проводился также на базе Мордовского госуниверситета. В этом году конкурсантам придется доказывать свое лидерство в 4 конкурсах: «Автопортрет», «Инфографика», «Правовое ориентирование» и «ЕГЭ».
Также участники смены посетят объекты инфраструктуры МГУ им.Н.П. Огарёва: бассейн «Студенческий», общежития №13 и №14, дворец культуры и искусств.